2016年11月28日
代行のお知らせ
担当者お休みのため
代行かございます。
ご迷惑をおかけしますが
よろしくお願い致します。
11月28日(月)
11:45~ ゆったり 島貫→小形
11月29日(火)
11:00~ アクアエアロ 島貫→粟野
11:30~ ストレッチ 島貫→生田目
19:30~ コア 島貫→粟野
20:00~ ポール 島貫→粟野
代行かございます。
ご迷惑をおかけしますが
よろしくお願い致します。
11月28日(月)
11:45~ ゆったり 島貫→小形
11月29日(火)
11:00~ アクアエアロ 島貫→粟野
11:30~ ストレッチ 島貫→生田目
19:30~ コア 島貫→粟野
20:00~ ポール 島貫→粟野
Posted by まいてぃ at
07:17
│Comments(0)
2016年11月24日
代行のお知らせ
担当者お休みの為代行がございます。
11月24日(木)
10:30~ アクアエアロ 島貫→粟野
11:00~ とんでけ腰痛 島貫→粟野
20:00~ ジョギング 島貫→生田目
11月25日(金)
19:30~ ギム 島貫→粟野
20:00~ ストレッチ 島貫→粟野
ご迷惑をおかけしますが
宜しくお願い致します。
11月24日(木)
10:30~ アクアエアロ 島貫→粟野
11:00~ とんでけ腰痛 島貫→粟野
20:00~ ジョギング 島貫→生田目
11月25日(金)
19:30~ ギム 島貫→粟野
20:00~ ストレッチ 島貫→粟野
ご迷惑をおかけしますが
宜しくお願い致します。
Posted by まいてぃ at
00:20
│Comments(0)
2016年11月19日
見てね~!
みなさんこんばんは!
シマヌキです☆
先週行ってきました、
選手育成の大会
『エージグループチャンピオンシップ』の
結果を館内掲示しております!♡
選手みんなの集合写真付きで
掲示してありますので
ぜひご覧くださいねっ♪♪
また来週です☆
シマヌキです☆
先週行ってきました、
選手育成の大会
『エージグループチャンピオンシップ』の
結果を館内掲示しております!♡
選手みんなの集合写真付きで
掲示してありますので
ぜひご覧くださいねっ♪♪
また来週です☆
2016年11月14日
エージグループ大会
こんばんは!シマヌキです!
エージグループ大会、
無事に帰って来ました!
大会2日目☆結果報告です!
D区分女子100メートル自由形
優勝 大滝 萌心 1分00秒24
D区分女子100メートル平泳ぎ
8位 我妻 里莉 1分21秒54(ベスト)
C区分女子200メートルフリーリレー
7位 尾形 綺音30秒99(ベスト)
黒田 奈来31秒06(ベスト)
高橋 花音31秒23(ベスト)
西塔 満央32秒74(ベスト)
2分06秒02
本日も多くのベストが出ました!
1月の頭に大きな大会があります!
その大会に向けてまた練習していきますので
応援してくださいっ♪
応援ありがとうございました!!
エージグループ大会、
無事に帰って来ました!
大会2日目☆結果報告です!
D区分女子100メートル自由形
優勝 大滝 萌心 1分00秒24
D区分女子100メートル平泳ぎ
8位 我妻 里莉 1分21秒54(ベスト)
C区分女子200メートルフリーリレー
7位 尾形 綺音30秒99(ベスト)
黒田 奈来31秒06(ベスト)
高橋 花音31秒23(ベスト)
西塔 満央32秒74(ベスト)
2分06秒02
本日も多くのベストが出ました!
1月の頭に大きな大会があります!
その大会に向けてまた練習していきますので
応援してくださいっ♪
応援ありがとうございました!!
Posted by まいてぃ at
00:10
│Comments(0)
2016年11月13日
代行のお知らせ
11月14日(月)
担当者お休みのため
レッスン変更・代行があります。
《スタジオ》
11:45~ ヨガ 粟野→ストレッチ(ヨガ)島貫
《プール》
10:15~ ウォーク 粟野→小形
10:45~ サーキット 粟野→島貫
11:45~ らくらく 粟野→小形
ご迷惑をおかけしますが
よろしくお願い致します。
担当者お休みのため
レッスン変更・代行があります。
《スタジオ》
11:45~ ヨガ 粟野→ストレッチ(ヨガ)島貫
《プール》
10:15~ ウォーク 粟野→小形
10:45~ サーキット 粟野→島貫
11:45~ らくらく 粟野→小形
ご迷惑をおかけしますが
よろしくお願い致します。
Posted by まいてぃ at
22:25
│Comments(0)
2016年11月13日
エージグループ大会
おはようございます!シマヌキです!
金曜日の夕方より選手育成の大会引率に
生田目コーチと来ております!!
只今、早朝のウォーミングアップを
元気にしていますよっ!
今回の大会は山形県以外にも、
福島、宮城、秋田、岩手からも
選手が集まっております!
選手達も元気いっぱいに
そして真剣にレースに挑んでいます!
昨日の夕食にて。
今回の大会は2日間!
資格級の大会なので
定められたタイムを切っていないと
出れない大会です!
育成の小学3年生の光政くんは
大会デビューでした!
50メートル自由形では5秒も
ベスト更新しましたよっ!!
2種目ともに、ベストでした!
私は育成を担当しておりますが、
昨日は5人ベストを出してました!!
担当としては嬉しいですっ♡
2日目の今日も全力で
選手をサポートしてレースに送り出します!
さてさて、昨日の結果報告です!
決勝に残った選手のみ報告します!
C区分男子100メートル個人メドレー
8位 宮原 壮平 1分22秒13
C区分女子200メートル自由形
6位 尾形 綺音 2分24秒40
D区分女子200メートル自由形
3位 大滝 萌心 2分12秒88
D区分女子200メートル平泳ぎ
5位 我妻 里莉 2分51秒67
B区分女子50メートル自由形
7位 遠藤 咲来 34秒47(ベスト)
D区分女子50メートル自由形
2位 大滝 萌心 27秒60
E区分女子50メートル自由形
9位 黒田 ゆうか 29秒37
C区分女子50メートル背泳ぎ
5位 遠藤 咲来 39秒44(ベスト)
女子800メートル自由形
12位 尾形 綺音 10分08秒12
D区分400メートルメドレーリレー
6位 石山 結衣 4分53秒17
我妻 里莉
大滝 萌心
富井 遥
2日目の今日は競技開始8時30分~です!
金曜日の夕方より選手育成の大会引率に
生田目コーチと来ております!!
只今、早朝のウォーミングアップを
元気にしていますよっ!
今回の大会は山形県以外にも、
福島、宮城、秋田、岩手からも
選手が集まっております!
選手達も元気いっぱいに
そして真剣にレースに挑んでいます!
昨日の夕食にて。
今回の大会は2日間!
資格級の大会なので
定められたタイムを切っていないと
出れない大会です!
育成の小学3年生の光政くんは
大会デビューでした!
50メートル自由形では5秒も
ベスト更新しましたよっ!!
2種目ともに、ベストでした!
私は育成を担当しておりますが、
昨日は5人ベストを出してました!!
担当としては嬉しいですっ♡
2日目の今日も全力で
選手をサポートしてレースに送り出します!
さてさて、昨日の結果報告です!
決勝に残った選手のみ報告します!
C区分男子100メートル個人メドレー
8位 宮原 壮平 1分22秒13
C区分女子200メートル自由形
6位 尾形 綺音 2分24秒40
D区分女子200メートル自由形
3位 大滝 萌心 2分12秒88
D区分女子200メートル平泳ぎ
5位 我妻 里莉 2分51秒67
B区分女子50メートル自由形
7位 遠藤 咲来 34秒47(ベスト)
D区分女子50メートル自由形
2位 大滝 萌心 27秒60
E区分女子50メートル自由形
9位 黒田 ゆうか 29秒37
C区分女子50メートル背泳ぎ
5位 遠藤 咲来 39秒44(ベスト)
女子800メートル自由形
12位 尾形 綺音 10分08秒12
D区分400メートルメドレーリレー
6位 石山 結衣 4分53秒17
我妻 里莉
大滝 萌心
富井 遥
2日目の今日は競技開始8時30分~です!